В РФ отреагировали на идею переименовать в США улицу в честь Немцова

Суббота, 30 декабря 2017, 08:55
В РФ отреагировали на идею переименовать в США улицу в честь Немцова

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что у него не будет вызывать никаких эмоций переименование улицы в Вашингтоне в честь убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "RTVI", передают "РИА Новости".

Как утверждает посол, России важно, чтобы решение США преследовало "благородные цели".

"Американским властям решать, где, когда и в честь кого назвать ту или иную площадь, ту или иную улицу… Мы примем любое решение Соединенных Штатов на сей счет", - заявил Антонов.

Кроме того, отвечая на вопрос, какие эмоции у него будет вызывать тот факт, что он будет работать на улице имени Немцова, Антонов ответил: "Никаких у меня эмоций не будет. Я как работал, как мои товарищи работали, так мы и будем работать".

Как известно, в 2016 году сенатор-республиканец Марк Рубио выдвинул идею переименовать улицу в Вашингтоне, где находится российское посольство, в честь убитого главного критика Кремля Бориса Немцова.

Профильный комитет городского совета Вашингтона единогласно утвердил проект закона о переименовании части улицы напротив посольства РФ в честь Немцова.

Если это решение поддержит городской совет, посольство РФ получит адрес "Борис Немцов Плаза, дом 1".

Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года.

По делу об убийстве политика были осуждены пять человек - Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Дадаев, которого признали исполнителем убийства, в июле был приговорен к 20 годам строгого режима.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования