Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Навальному окончательно закрыли путь в президенты России

Пятница, 26 января 2018, 12:33

Президиум Верховного суда России признал законным отказ Центральной избирательной комиссии регистрировать инициативную группу оппозиционера Алексея Навального, выдвинувшую его кандидатом в президенты страны.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Судья 22 января принял решение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании", - сообщили агентству в суде.

Отмечается, что таким образом суд "поставил точку в рассмотрении жалоб Навального на отказ ЦИК".

Ситуацию уже прокомментировал в Twitter юрист основанного Навальным Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов. Он отметил невероятную быстроту, с которой обычно медлительный суд вынес свое решение.

Как известно, 24 декабря инициативная группа провела собрание и выдвинула кандидатом на пост президента России Алексея Навального.

ЦИК принял решение "отказать в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения кандидата на должность президента РФ Алексея Анатольевича Навального и его уполномоченных представителей, в связи с отсутствием у кандидата пассивного избирательного права".

В ответ Навальный призвал избирателей к бойкоту результатов выборов-2018

ЦИК России неоднократно предупреждал, что Алексей Навальный не будет зарегистрирован как кандидат из-за судимости - в 2013 году он был осужден на 5 лет условно по делу "КировЛеса". Приговор был обжалован в ЕСПЧ и отменен Верховным судом, но потом суд в Кирове снова назначил такое же наказание.

Навальный считает свое выдвижение законным и продолжает предвыборную кампанию.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018  года - годовщину аннексии Крыма Россией.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования