Расследование в отношении судей, которые давали взятку Холодницкому, завершено

Вторник, 13 февраля 2018, 12:10

Генпрокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению судей Кировского районного суда города Днепра в даче взятки руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Об этом сообщает во вторник пресс-служба ГПУ.

Судьи Геннадий Подберезный и Наталья Овчаренко в сентябре 2017 пытались дать Назару Холодницкому неправомерную выгоду в размере 300 тысяч долларов за решение им вопроса о закрытии уголовного производства.

21.09.2017 указанных лиц задержали в служебном кабинете руководителя САП после передачи ему части взятки в сумме 50 тысяч долларов США.

В соответствии с положениями ст. 290 УПК Украины, подозреваемым и их защитникам письменно сообщили о завершении досудебного расследования и предоставили доступ к материалам производства, которыми располагает сторона обвинения.

"По результатам открытия прокурором материалов досудебного расследования подозреваемым и их защитникам будет вручен обвинительный акт, который в ближайшее время направится на рассмотрение в суд", - отмечают в ГПУ.

*** Санкция статьи, которая инкриминируется подозреваемым, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News