Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Только двое из списка защиты Януковича являются свидетелями – прокурор

Среда, 14 февраля 2018, 13:25

Обвинение по делу Виктора Януковича о государственной измене считает, считает, что из заявленных защитой экс-президента свидетелей для дальнейшего заслушивания только двое могут говорить по существу дела.

Об этом прокурор Военной прокуратуры Руслан Кравченко сказал журналистам после заседания Оболонского райсуда Киева, который частично удовлетворил ходатайство защиты о свидетелях.

"Свидетелями могут быть только два человека, остальные не является свидетелями в этом уголовном производстве", – сказал Кравченко.

"Это пилот вертолета, который летел вместе с Януковичем, и сотрудник "Аэроруха", который, по мнению защиты, получил указание вернуть летательный транспорт в Харьков", – уточнил он.

По другим свидетелям защита не раскрыла стороне обвинения суть показаний, но Кравенчко уверен: "Все остальные лица являются свидетелями других событий, а не тех, которые исследуются в этом производстве".

Из 138 заявленных защитой свидетелей суд удовлетворил 16 человек, уточнил прокурор Военной прокуратуры.

Он подчеркнул, что суд удовлетворил требование о личном присутствии свидетелей в зале – и прокуратура будет настаивать на этом.
 
В свою очередь, адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил журналистам, что прокуратура сделала все, чтобы не допустить к участию в суде более 100 свидетелей – в частности, крымчан.

"Из более 160 свидетелей защиты суд удовлетворил только 16 человек. Со стороны ГПУ были удовлетворены и уже заслушаны 44 человека", – сказал он и заявил, что суду поставлена ​​сверху "задача" не допустить к рассмотрению показаний об истинных виновниках событий.

Алена Рощенко, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...