Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аваков под Олимпиаду поехал в Южную Корею

Четверг, 15 февраля 2018, 09:20

Министр внутренних дел Арсен Аваков поехал в Южную Корею в то время, пока там проходят Зимние Олимпийские Игры, и был в Сеуле, пока в Киеве задерживали Михэила Саакашвили.

Это следует из его поста в Facebook: 14 февраля Аваков написал, что за два дня до этого украинская делегация проводила "последние встречи в Сеуле".

"Во время короткого визита в Сеул, делегации МВД удалось обговорить ряд ключевых вопросов сотрудничества", – сообщил министр.

"На встрече с министром МВД, Генеральным комиссаром полиции, главой совета при президенте – мы сделали свою работу для завершения переговоров по пакету взаимного признания личных документов граждан, водительских прав и безвизовому режиму для граждан Украины", – заявил Аваков.

По его словам, Южная Корея заинтересована в сотрудничестве с Украиной, в том числе, в промышленно-технической сфере, космическим программам, инфраструктурным и с/х проектам.

"Еще позавчера мы проводили последние встречи в Сеуле, а уже сегодня вместе с МИД провели координационное совещание служб по имплементации достигнутых договоренностей", – сообщил Аваков 14 февраля.

"МИД и МВД Украины уже подготовили интенсивную пошаговую программу действий. В короткий срок сделаем все, чтобы каждый из вас, читающих эти строки, имел возможность сам в этом убедиться как можно скорее - воспользовавшись безвизом с Южной Кореей для целей бизнеса или путешествий", – заявил он.

Как известно, с 9 по 25 февраля в Пхенчхане в Южной Корее проходят Зимние Олимпийские Игры-2018.

Лидер партии "Рух новых сил" Михэил Саакашвили, которого задержали в Киеве и выдворили в Польшу 12 февраля, заявлял, что в этот раз его задерживали "люди Авакова", пока сам министр уехал на Олимпиаду в Южную Корею.   

Алена Рощенко, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования