Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд привлек НАБУ третьим лицом к делу "Розенблат против Сытника"

Среда, 7 февраля 2018, 10:14

Окружной админсуд Киева привлек Национальное антикоррупционное бюро третьим лицом к делу по иску нардепа Борислава Розенблата к директору НАБУ Артему Сытнику.

Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда Киева.

По ее информации, прошло подготовительное судебное заседание по этому делу, во время которого было рассмотрено ходатайство представителя НАБУ о вступлении бюро в дело в качестве третьего лица.

"Суд заслушал позицию сторон и объявил решение: привлечь НАБУ к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора", - говорится в сообщении.

После этого суд объявил перерыв в рассмотрении дела до 1 марта.

Как известно, третьи лица в суде - это субъекты, которые вступают в дело для защиты личных прав и интересов.

В начале декабря 2017 года Окружной админсуд сообщил, что народный депутат Борислав Розенблат подал иск к НАБУ и САП, в котором требует признать противоправными действия антикорупционих органов по отношению к нему.

Позже стало известно, что в суде также есть иск Розенблата к Сытнику, в котором он просит признать противоправным привлечение директором НАБУ к оперативно-розыскной деятельности на территории Украины работников ФБР.

Розенблата обвиняют в том, что он получил 200 тыс. долларов за влияние на решения чиновников Госслужбы геологии и недр и местной власти о предоставлении ООО "Укртехдобыч" спецразрешений на пользование недрами.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования