Полиция: В АТЭКе изымают документы по делу о завладении имуществом

Пятница, 23 марта 2018, 12:32

Выемку документации в зданиях завода АТЭК проводят по делу о незаконном завладении имуществом этой компании.

Следственные действия проводят не только в Киеве, сообщил "Украинской правде" пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало.

"Сегодня на территории завода АТЭК сотрудники Национальной полиции с санкции Печерского райсуда столицы проводят комплекс следственных действий в рамках уголовного производства, которое расследует Главное следственное управление Нацполиции по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины – "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением", – сообщил он.

"Следователи проводят выемку документации в административных зданиях офиса завода АТЭК. В ходе досудебного расследования уголовного производства проверяются возможные факты незаконного завладения имуществом ЗАО "АТЭК" на общую сумму более 54 млн грн", – уточнил Тракало.

По его словам, "комплекс следственных действия по процессуального руководства Генеральной прокуратуры и на основании судебных решений проводится следователями Главного следственного управления Нацполиции на территории нескольких регионов государства".

"В частности, такие следственные действия проводятся и в нежилых помещениях, принадлежащих ЗАО "АТЭК". Целью проведения следственных действий является выявление и изъятие доказательств, которые могут подтверждать факты совершения указанного преступления в сфере хозяйственной деятельности", – заявили в полиции.



Как сообщает корреспондент "Украинской правды", около 13:30 полиция разблокировала вход – и националисты зашли на территорию "АТЭК".

Руководитель центрального штаба "Национального корпуса" Родион Кудряшов заявил, что нашли две гранаты. Он утверждает, что гранаты подбросили.

Также Кудряшов заявил, что пропали многие вещи, в частности "похитили" документы проектов общественных организаций.

Родион Кудряшев
Родион Кудряшев
Эльдар Сарахман, УП

По словам Кудряшова, люди, которые ворвались на территорию завода в 7 утра, заявили, что это "указание сверху", и комментировать не стали.

Как известно, утром 23 марта на АТЭКе начались следственные действия, никого туда не пускали.

"Национальный корпус", структуры которого расположены на территории АТЭКа, заявили о "захвате" их рекрутинговой базы и "провокации" властей, направленной против них.

Ярослав Тракало уверял, что общественные или политические формирования правоохранителей не интересуют.

"Украинская правда"
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:36
Накануне разговора Трампа с Путиным Стармер обсудил с лидерами ЕС и США санкции против России
02:17
Пророссийский Симион признал поражение на выборах президента Румынии
01:43
Трамп пожелал Байдену выздоровления и заявил, что расстроен из-за его болезни
01:29
футзалХИТ вырвал победу над "Соколом, SkyUp минимально уступил "Авроре" во втором матче полуфинальной серии
00:59
Зеленский уже поздравил прозападного Дана с победой на выборах в Румынии: подсчитали 99,5% голосов
23:56
футболДонецкий "Шахтер" впервые за 29 лет финишировал вне лидирующей двойки в чемпионате Украины
23:27
В Румынии после подсчета 95% голосов побеждает прозападный Никушор Дан
23:19
дополненоУ Байдена обнаружили агрессивную форму рака
23:11
Генштаб: На фронте за день 130 боев, наибольшее давление – на Покровском направлении
22:59
Изменения в календаре прививок и "холивары" вокруг гепатита B: что важно знать
Все новости...
Реклама: