Украина призвала страны НАТО не признавать выборы в аннексированном Крыму

Понедельник, 5 марта 2018, 17:03

Нардеп от фракции "БПП" Ирина Фриз заявила, что представители Украины обратились к странам-членам НАТО не признавать результаты президентских "выборов" в оккупированном Крыму.

Об этом она написала в Facebook после панели Межпарламентского совета Украина-НАТО "Милитаризация Крыма и нарушение прав человека на полуострове".

"Призвали представителей парламентов стран-членов Альянса не признавать результаты "выборов" Владимира Путина президентом РФ в оккупированном Крыму, ведь они происходят с нарушением международного права. По оккупационной власти на полуострове возможны только выборы без выбора", - заявила Фриз.

Она отметила, что сейчас происходит милитаризация полуострова не только конвенционным оружием, но и размещением оружия массового уничтожения, в частности, крылатых ракет с ядерными боезарядами, а также комплексов Тополь-М - баллистических межконтинентальных ракет.

"Вызывает беспокойство с нашей точки зрения расконсервация объектов типа "Феодосия-13" на территории Крыма, построенные во времена Холодной войны и предназначены для хранения оружия массового поражения", - написала нардеп.

По ее словам, сейчас в оккупированном Крыму формируется мощная ударная группа, которая уже существенно меняет баланс сил в регионе.

"Отдельным вопросом стоит целенаправленная политика оккупационных властей к искусственному изменению этнического состава полуострова. Происходит активное переселение представителей этнических групп из Сибири в Крым", - написала Фриз.

Она уточнила, что лица, которые в частности проходили службу в ВСУ,  но остались на полуострове, переводятся в воинские части Южного и Центрального военного округов РФ.

Как известно, 18-го марта 2018 в России состоятся президентские выборы, сетью распространяются многочисленные агитационные ролики и картинки с призывом к гражданам на них прийти.

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба считает, что выборы президента РФ в оккупированном Крыму не будут признаны международным сообществом.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:14
ПСЖ в большинстве разгромил "Барселону" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов
00:09
футбол"Боруссия" в безумном матче одолела "Атлетико" на пути в полуфинал Лиги чемпионов
23:45
Президент Грузии срочно обратилась к Макрону и Мишелю из-за закона об "иноагентах"
23:43
Из Донецкой области эвакуировали еще 49 жителей в Ровенскую и Львовскую области
23:24
Госдеп: Блинкен обсудит китайскую военную помощь России на встрече G7
23:05
Армия РФ обстреляла село в Донецкой области: погибла женщина
22:51
Новости экономики 16 апреля: вопрос онлайн-казино рассмотрят на СНБО, суд отменил арест 20% акций Lifecell
22:35
видеоНа протестах в Тбилиси правоохранители начали задержание и применили слезоточивый газ
22:14
Белый дом готов рассмотреть законопроекты о финансировании, в частности для Украины
21:58
фотоУ семьи экс-главы Львовского облсовета нашли множество недвижимости
Все новости...