Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Луганской области 4 гражданских подорвались в автомобиле

Среда, 11 апреля 2018, 16:42
В Луганской области 4 гражданских подорвались в автомобиле
полиция

Прокуратура Луганской области взяла на контроль ход расследования уголовного производства по факту террористического акта, во время которого погибло четверо гражданских лиц вблизи линии соприкосновения.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По предварительным данным установлено, что в результате наезда автомобиля на неизвестное взрывное устройство произошел взрыв, в результате которого погибли все четыре человека, находившиеся в автомобиле.

Отмечается, что процессуальное руководство осуществляется группой прокуроров отдела прокуратуры области, досудебное расследование поручено следственному отделу третьего управления Главного управления Службы безопасности в Донецкой и Луганской областях.

По данным пресс-секретаря полиции Луганщины Татьяны Погукай, автомобиль с семьей подорвался "на самой линии разграничения", так называемом "нуле" в селе Песчаное Станично-Луганского района. 

"К Станично-Луганского отдела полиции поступило сообщение местного жителя о том, что 7 апреля его соседи (57-летние супруги их 38-летний сын со своей гражданской 38-летней женой) на своем автомобиле "Shevrolet Niva" поехали в неизвестном направлении и до сих пор их местонахождение неизвестно", - написала Погукай в Facebook.

"В ходе проведения розыскных мероприятий, направленные на установление местонахождения без вести пропавшей семьи, недалеко от реки Северский Донец, который непосредственно находится на линии разграничения, полицейские обнаружили поврежденный автомобиль "Shevrolet Niva"", - добавила она.

Пресс-секретарь полиции отметила, что предварительно установлено, что автомобиль поврежден в результате срабатывания неизвестного взрывного устройства (по предварительной информации - противотанковой мины), который сдетонировал в результате наезда на него автомобиля. Возле автомобиля выявлено 4 обугленных трупа.

На месте происшествия в настоящее время продолжают работать эксперты криминалисты, взрывотехники и сотрудники следственно-оперативной группы.

Международный Комитет Красного Креста в Украине сообщил, что погибла лидер общины с. Песчаное Нина Васильевна со своей семьей.

Ранее сообщалось, что полиция разыскивает четырех жителей Луганской области, которые поехали на автомобиле из дома и не вернулись.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:39
видео"Патрулировала" границу: пограничники заметили рысь в Карпатах
11:32
За 2023 год перевозчикам компенсировали лишь 6% расходов за льготников - Минобновление
11:25
Россияне атаковали КАБами Харьковскую область, среди пострадавших - дети
11:12
фотоВ Стокгольме открылся второй фестиваль "Украинская весна"
11:05
видео Зеленский в годовщину аварии на ЧАЭС призвал мир давить на Россию, чтобы освободить ЗАЭС
11:05
Испания отправит в Украину ракеты к Patriot вместо самой системы ПВО - СМИ
11:00
Расстрел полицейских в Винницкой области: подозреваемым помогали бежать двое военных
10:58
фотоЗа взятки делали справки об инвалидности: ГБР разоблачило группу медиков на Львовщине
10:52
Сольский до сих пор министр и после выхода на свободу сможет вернуться к работе – адвокат
10:40
"Укрзализныця" возобновила регулярное движение поездов в Харьковской области
Все новости...