Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Авиаперевозчик пообещал забрать украинцев из Батуми в воскресенье

Воскресенье, 1 июля 2018, 18:38
Авиаперевозчик пообещал забрать украинцев из Батуми в воскресенье

Вылет самолета авиакомпании "Браво" из Батуми (Грузия) в Киев планируется на вечер 1 июля.

Об этом в воскресенье сообщил замдиректора Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

"Авиакомпания "Браво" сообщила, что вылет самолета из Батуми в Киев, который должен был осуществить рейс 30 июня, планируется на вечернее время 1 июля", - отметил он.

Ранее стало известно, что из столичного аэропорта "Киев" не летают самолеты авиакомпании "Браво", где с субботы задерживают рейсы и несколько тысяч туристов не могут вылететь, в частности, в Анталию и Батуми.

29 июня стало известно, что сотни украинских туристов несколько суток находятся в аэропорту Монастир и не могут вылететь из Туниса домой: по их утверждению, авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel в лице принимающей компании Insight Holidays не выполняют своих обязательств по возврату граждан в Украину.

Компания-туроператор Oasis Travel ответственность за сложившуюся ситуацию с рейсами авиакомпании "Bravo Airways" возложила на авиаперевозчика.

Глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян отреагировал на сложившуюся ситуацию и заявил, что для избежания подобных ситуаций Мининфраструктуры "вводит эффективный рынок с элементами государственного регулирования и контроля". Также он сообщил, что все украинские туристы, которые ожидают вылета из Туниса, вернутся домой в течение суток.

Также Омелян заявил, что МИУ будет требовать от Генпрокуратуры возбудить уголовное дело в связи с мошенничеством со стороны туроператора, в результате чего в аэропорту Туниса "застряли" сотни граждан Украины. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования