Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинцы в Тунисе: На туроператора пожалуются в ГПУ, хотят лишить лицензии

Суббота, 30 июня 2018, 18:36

Глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что МИУ будет требовать от Генпрокуратуры возбудить уголовное дело в связи с мошенничеством со стороны туроператора, в результате чего в аэропорту Туниса "застряли" сотни граждан Украины. 

Об этом Омелян заявил 30 июня в эфире телеканала "112 Украина".

"Это возмутительный случай. Я буду рекомендовать Минэкономразвития лишить этого туроператора лицензии. Будет обращение в ГПУ, чтобы возбудить уголовное дело, потому что мы имеем случай с банальным мошенничеством – когда деньги получены, а услуги не предоставлены", – заявил глава МИУ. 

Омелян также сообщил, что туроператор "Oasis Travel" задолжал перевозчику "Bravo" более 1 млн. долларов.

"Об этой ситуации "Oasis Travel" знал, были разные моменты урегулирования, никаких средств не поступало. Тем не менее авиакомпания "Bravo" за свой счет уже вывезла 650 туристов в Украину, этой ночью был еще один дополнительный борт, который забрал 120 человек. По нашим подсчетам, еще остается около 800 (человек в Тунисе - ред.)", – сообщил он.

Министр напомнил, что 2 июля будут обеспечены еще пять рейсов в Тунис за украинскими туристами - два на Львов и три - на Киев. Их авиакомпания должна выполнить за свой счет.

Ранее глава МИУ сообщил рейсы и время их отправления в Тунис, которыми украинские туристы смогут добраться домой. 

29 июня стало известно, что около 300 украинских туристов вторые сутки находятся в аэропорту Монастир и не могут вылететь из Туниса домой: по их утверждению, авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel в лице принимающей компании Insight Holidays не выполняют своих обязательств по возврату граждан в Украину.

В МИД Украины заявили, что авиаперевозчик пытается урегулировать проблему, а на место нахождения украинских туристов выехал консул.

В свою очередь компания-туроператор Oasis Travel ответственность за сложившуюся ситуацию с рейсами авиакомпании "Bravo Airways" возложила на авиаперевозчика.

Глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян отреагировал на сложившуюся ситуацию и заявил, что для избежания подобных ситуаций Мининфраструктуры "вводит эффективный рынок с элементами государственного регулирования и контроля". Также он сообщил, что все украинские туристы, которые ожидают вылета из Туниса, вернутся домой в течение суток.

30 июня в МИД Украины сообщили, что в Киев вернулась часть украинских туристов, которые не могли вылететь из Туниса.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...