Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости дня – за 60 секунд

Четверг, 19 июля 2018, 21:55

Сытник и Холодницкий продолжают ссориться, в офис "Коммунистической партии Украины" пришла полиция, Трамп хочет снова встретиться с Путиным – новости, которые обсуждали 19 июля.

О НАБУ и САП. Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник направил в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров возражения на вывод, который рекомендует ограничиться выговором руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому.

А Холодницкий упрекнул Сытника, что тот плохо знает законодательство.

Об обысках у Симоненко. Лидер запрещенной "Коммунистической партии Украины" Петр Симоненко заявляет о проведении киберполицией обыска в столичном офисе партии с целью закрытия партийного сайта.

Нацполиция заявляет, что правоохранители предварительно установили ІП адрес и месторасположение ресурса с доменом kpu.ua, на котором были выявлены факты изготовления и распространения коммунистической символики, запрещенной украинским законодательством.

О Сенцове. Украинский политзаключенный Олег Сенцов упрекнул власти Украины и лично омбудсмена Людмилу Денисову за то, что они "закончили активную кампанию поддержки украинских политзаключенных". Об этом журналист "Радио Свобода" Антон Наумлюк сообщил в Facebook со ссылкой на российского адвоката Дмитрия Динзе.

О долгах Ахметова. Хозяйственный суд Киева не удовлетворил заявление компании "Киевэнерго" Рината Ахметова о замене должника в деле о задолженности перед НАК "Нафтогаз Украины" на КП "Киевтеплоэнерго".

О Путине и НАТО. Москва будет соразмерно реагировать на агрессивные шаги НАТО, представляющие прямую угрозу для России, заявил Путин.

Он отметил, что "коллегам, которые играют на обострение" и стремятся включить Украину или Грузию в Североатлантический альянс, "следовало подумать о возможных последствиях такой безответственной политики".

О Трампе. Президент США Дональд Трамп надеется на вторую встречу с российским коллегой Владимиром Путиным для реализации вопросов, которые они обсуждали в Хельсинки.

О погоде. В ближайшие дни в стране снова ожидаются дожди и грозы.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...