КИУ показал, кто настоящая коалиция

Пятница, 20 июля 2018, 13:18

Блок Петра Порошенко и "Народный Фронт" самостоятельно не приняли ни одного закона за время работы восьмой сессии Верховной Рады.

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины.

Отмечается, что в целом за февраль-июль было принято 46 законов, не считая законов о ратификациях.

"В среднем за них голосовали 245 народных депутатов, из которых только 159 были членами БПП и НФ. Остальные голоса обеспечивали, в первую очередь, внефракционные депутаты, а также депутаты Радикальной партии Олега Ляшко и "Самопомощи"", - говорится в сообщении.

По наблюдению КИУ, в среднем "за" один принятый закон голосовали 25 внефракционных депутатов, 17 депутатов "Самопомощи" и 15 депутатов Радикальной партии Олега Ляшко.

"Для принятия закона нужно как минимум 226 голосов. Де-юре у БПП и НФ 217 депутатов, однако, де-факто за законы голосует только 159 из них. Остальные голоса отдают, в первую очередь, внефракционные депутаты, а также фракции "старой коалиции" – Радикальная партия Олега Ляшко и "Самопомощь" ", - отметил председатель КИУ Алексей Кошель.

Он добавил, что так называемые олигархические группы и фракции ("Возрождение", "Воля Народа", "Оппозиционный блок"), как правило, за законы в основном не голосуют.

Отмечается, что при анализе учитывали законы, принятые Верховной Радой и подписанные президентом в течение 8 сессии.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования