ДТП на Житомирщине: 1 человека уже выписали, 4 стабильно тяжелые

Понедельник, 23 июля 2018, 13:04

Четыре человека, среди которых 2 детей, попавшие в ДТП на Житомирщине, стабильно тяжелые, одну из пострадавших уже выписали из больницы.

Об этом сообщает сайт Житомирской облгосадминистрации.

"Остаются стабильно тяжелыми 4 пострадавших, среди которых 2 детей, находящихся в реанимационном отделении областной детской больницы. Еще один пострадавший находится в состоянии средней тяжести", - сказал начальник управления здравоохранения ОГА Николай Суслик.

Он добавил, что остальные четверо пострадавших чувствуют себя значительно лучше.

"Одну жительницу с г. Новоград-Волынский уже выписали из больницы, еще 3 пациентов планируем выписать в ближайшие дни", - сказал Суслик.

Он заверил, что пострадавшие получают максимальную медпомощь и полностью обеспечены необходимыми препаратами.

Также чиновник добавил, что тела 8 погибших уже забрали родные и близкие.

Как сообщалось, утром 20 июля на 127-м километре дороги Киев-Чоп возле с. Глыбочицы Житомирской области произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и крупногабаритного грузовика. В результате аварии погибли 10 человек и 9 получили травмы различной степени тяжести.

Владельца маршрутки задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, позже ему сообщили о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

21 июля в полиции обнародовали данные пострадавших и погибших в смертельном ДТП, среди них – 5 детей.

В МВД провели экстренное совещание для обсуждения усиления мер безопасности на дорогах, а в правительстве подготовили проект постановления об усилении контроля скорости на дорогах Украины.

В Министерстве инфраструктуры заявили, что государство усилит контроль над рынком автобусных пассажирских перевозок, в частности, будет изымать старые и непригодные для транспортировки людей автобусы.

Украинская правда 
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования