Суд восстановил в должности мэра Николаева

Пятница, 27 июля 2018, 21:32
Суд восстановил в должности мэра Николаева

Одесский апелляционный административный суд принял решение отклонить апелляции депутатов Николаевского горсовета на предыдущее решение суда о восстановлении в должности городского головы Александра Сенкевича из "Самопомочи".

Об этом сообщил депутат городского совета Федор Панченко в Facebook.

"Одесский Апелляционный Административный Суд закрыл производство по апелляционным жалобам депутатов Николаевского городского совета на решение суда о восстановлении Александра Сенкевича на посту городского головы. Таким образом, отказав в удовлетворении апелляционных жалоб.Поздравляю Александра Сенкевича с очередной победой", - написал депутат.

5 октября 2017 внеочередная сессия Николаевского горсовета 5 октября признала неудовлетворительной работу мэра Александра Сенкевича и досрочно прекратил его полномочия.

Фракция "Самопомощь" отказалась участвовать в голосовании.

"К сожалению, коалиция БПП и "Опоблока", которой уже никого не удивишь, проголосовала за снятие Александра Сенкевича от должности мэра", - заявили в политсиле по результатам голосования.

В принятии решения также участвовали депутаты политсилы "Наш край", которая считается проектом Банковой.

16 марта 2018 года Центральный суд Николаева признал недействительным решение горсовета об отстранении от должности мэра Александра Сенкевича.

Читайте также: Советник Порошенко против мэра от "Самопомочи". Будет ли "импичмент"?

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...