Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Трамп опроверг заявления Коэна: о встрече сына с россиянами в 2016-м ничего не знал

Суббота, 28 июля 2018, 09:48

Президент США Дональд Трамп ответил на заявления своего бывшего личного адвоката Майкла Коэна о том, что знал о встрече представителей своего предвыборного штаба и представителей РФ в июне 2016 года.

Об этом Трамп заявил в своем Твиттере.

"Я не знал о том, что была встреча с моим сыном, Дональдом Трампом-младшим", - заявил президент США, пишет DW.

Накануне Коэн заявил, что Трамп якобы знал о встрече с россиянами, которые предоставили информацию для помощи его предвыборной кампании в 2016 году и компромат на Хиллари Клинтон.

Телеканал CNN, ссылаясь на неназванные источники, заявил, что Коэн готов повторить это утверждение для специального советника ФБР Роберта Мюллера, который расследует вмешательство РФ в выборы в США и возможном сговоре избирательной кампании Трампа с россиянами.

У Мюллера ситуацию не комментируют. Адвокат Трампа Руди Джулиани заявил, что Коэну нельзя верить.

Встреча в Нью-Йорке Дональда Трампа-младшего и других высокопоставленных должностных лиц кампании Трампа с российским адвокатом, который имеет связи с Кремлем, Натальей Весельницкой, состоялась в июне 2016 года, стала частью расследования вмешательства РФ в президентские выборы в США.

Сын президента США, комментируя эту встречу, заявил, что согласился встретиться с российским адвокатом Весельницькою, потому что она обещала передать компромат на Хиллари Клинтон. Но, по его словам, на самом деле она не дала какой-либо важной информации.

Сам Президент США Дональд Трамп заявил, что не знал о встрече своего сына с Весельницкой

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования