Минстец закажет рекламу в мировых СМИ на 26 миллионов

Понедельник, 30 июля 2018, 18:30

Министерство информационной политики объявило тендер на рекламные и маркетинговые услуги в мировых средствах массовой информации.

Информация о проведении тендера обнародована на сайте госзакупок Prozorro.

Ожидаемая стоимость закупки - 26 миллионов гривен.

Аукцион состоится 27 сентября.

Как объяснил "Украинской правде" государственный секретарь министерства Артем Биденко, планируется размещать ролики, направленные на рекламу Украины и украинских городов в туристическом и инвестиционном плане.

"Это будут ролики обязательно со слоганом "Ukraine now" (бренд, с помощью которого планируется популяризировать Украину в мире – УП), и будет несколько волн", – рассказал Биденко.

По его словам, на первую волну уже подготовлены ролики, которые промотируют Днепр, Киев и Львов.

"Мы сложили ролики, которые мы готовили на День Европы, они есть у нас на сайте, мы их адаптировали немножко к международной аудитории, перевели на английский", – уточнил госсекретарь.

В общем тендер предусматривает размещение около 600-700 выходов. Первая волна запланирована на сентябрь, вторая – на октябрь, третья – на ноябрь.

"Мы ожидаем, что будет размещение на мировых каналах, таких как BBC, CNN, DW, Euronews. Кто предложит лучшие условия, саму низкую цену, тот выиграет", – отметил Биденко.

Он рассказал, что в прошлом году министерство уже проводило такую ​​закупку.

"По результатам тендера мы размещали обычные 30-секундные ролики об Украине, об инвестициях в Украину на CNN", – сказал госсекретарь.

По его словам, в декабре прошлого года было 70 выходов, которые стоили примерно 2,5 миллиона гривен.

"Там как раз мы оттестированы слоган "Ukraine now", агентство инвестиций тестировало, как люди реагируют. Были очень положительные отзывы", – уточнил Биденко.

Как свидетельствует информация на Prozorro, в этом году министерство уже объявляло такой тендер на 30 миллионов, однако договор так и не был заключен.

"Он (тендер – УП) не состоялся, так как участники не подали все документы, у кого-то не было опыта аналогичных работ, там были технические детали, по которым любой мог этот тендер отменить", – объяснил Биденко.

Соня Лукашова, для УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования