На фестивале в Киеве солист группы "Бумбокс" напомнил о Сенцове

Воскресенье, 8 июля 2018, 00:14

На киевском фестивале Atlas Weeekend 7 июля солист группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк напомнил о незаконно осужденном в РФ режиссере Олеге Сенцове, который в мае объявил голодовку с требованием к властям России отпустить всех удерживаемых украинцев. 

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Хлывнюк напомнил, что Сенцов голодает 55 дней и попросил рассказать об этом тем, кто не знает о процессе.

Во время выступления группы на сцене показывали фото политзаключенного.

Ранее незаконно осужденный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов сообщил, что чувствует себя "не так прекрасно, как может показаться некоторым уполномоченным правозащитникам". 

С 16 мая Олег Сенцов объявил голодовку с требованием к властям РФ отпустить всех удерживаемых украинцев. 

В конце июня российский омбудсмен Татьяна Москалькова посетила Сенцова в колонии Лабытнанги, где он содержится, и заявила: состояние украинского режиссера в целом удовлетворительное, но в связи с его голоданием остаются опасения.

В свою очередь украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила, что не верит словам Москальковой о состоянии здоровья украинских политзаключенных и в частности Сенцова. На встречу с украинцем Денисову не допустили.

По словам адвоката Сенцова Дмитрия Динзе, политзаключенного принудительно кормят белково-витаминной смесью и каждый день "закачивают витаминные коктейли".

5 июля двоюродная сестра украинского политзаключенного Олега Сенцова Наталья Каплан встретилась с ним в российской колонии. После встречи Каплан сообщила, что Сенцов "похудел и сильно постарел".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования