Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Устименко: Напавшие на меня точно знают, что их не накажут

Четверг, 16 августа 2018, 13:01

Лидер одесской ячейки организации "Автомайдан", член Общественного совета при НАБУ Виталий Устименко заявляет, что на него напали те, кто точно знал, что их не накажут.

Об этом он сказал в интервью "Украинской правде".

"По тому, насколько открыто было совершено преступление, мы предполагаем, что это могли сделать люди, которые совершенно четко уверены, что их не привлекут к ответственности. А у нас в городе только одна группа может позволить себе такое откровенное нападение – это представители Труханова и Галантерника (Владимир Галантерник – мультимиллионер, которого СМИ называют негласным "хозяином" Одессы – УП). Это наша первая и основная версия", - сказал Устименко.

Он добавил, что активистам, в частности, ему и их организации различными способами угрожали не один раз.

"Устные или письменные угрозы на сессиях городского совета и от окружения Геннадия Труханова (мэр Одессы – УП) – регулярные. Это продолжается в течение нескольких лет. Единственное отличие – за месяц до нападения я обнаружил за собой слежку", - сказал Устименко.

Он убежден, что никаких результатов расследования этого дела не будет.

"В случае если кого-то из двух напавших задержат, идентифицируют, то совершенно точно изменят квалификацию преступления, как это уже делалось в случае с другими активистами из Одессы", - заявил активист.

Он отметил, что общественный сектор – единственный субъект, который может эффективно противостоять органам власти.

"Нападения частично могут быть связаны с тем, что общественный сектор достигает определенных успехов... Убийства или нападения, особенно перед выборами, будут продолжаться. Те наглые быки не понимают логики общественного сектора. На самом деле, мы только становимся более инициативными", - подытожил Устименко.

Как сообщалось, 5 июня в Одессе двое неизвестных напали с ножом на Виталия Устименко, ранили его в ягодицу. Полиция квалифицировала нападение как покушение на убийство.

7 июня Устименко сообщил, что ему дадут государственную охрану.

Но уже 14 августа стало известно, что активиста "Автомайдана", раненого в Одессе, оставили без охраны.

Подробнее читайте в статье на УП "Это только начало. Насилие будет более жестоким – Гандзюк и другие активисты о нападениях на себя"

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...