Омелян нашел аргумент за отмену поездов в РФ, единства нет

Четверг, 13 сентября 2018, 09:25
Омелян нашел аргумент за отмену поездов в РФ, единства нет

Однозначной поддержки отмены железнодорожного сообщения между Украиной и Россией в Кабинете министров нет.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире "Информационного вечера" на "5 канале" в среду вечером.

"Здесь нет единодушной поддержки правительства", – признал он.

"Мы исходим из той позиции, что такое сообщение должно быть остановлено. Даже исходя из той ситуации, что война; морально-этически ездить в страну-агрессора, которая убивает твоих соотечественников – это, пожалуй, нехорошо, мягко говоря", – сказал министр.

Омелян утверждает, что внутренние перевозки получат от этого значительное преимущество.

"Мы исходим из того, что у нас есть огромный неудовлетворенный внутренний спрос на железнодорожные перевозки. Поездов и вагонов хронически не хватает. Люди все время жалуются, что купить билеты невозможно", – сказал он.

"Для нас логично тогда 80 поездов, которые ездят в российском направлении, переориентировать на внутренний рынок или в западном направлении. А это более 200 вагонов ежесуточно. Я считаю, что они существенно повлияют на картинку перевозок в Украине", – заявил министр.

"Поэтому я бы хотел, чтобы это решение было принято на уровне правительства, но по времени я пока не готов комментировать. У нас есть своя позиция, она обсуждается", – добавил Омелян.

Как сообщалось, Мининфраструктуры подготовило ряд предложений по противодействию России в рамках ее деятельности в Азовском бассейне и на оккупированных территориях, включая прекращение пассажирского сообщения.

Омелян заявлял, что "в Москву будут ходить только медведи".

Он также говорил, что после закрытия железнодорожного сообщения с Россией поезда, которые использовали на этом направлении, направят на запад, для подвоза граждан к странам Европейского союза.

Читайте также: Транспорт Украина – Россия. Как изменилось сообщение двух стран?

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News