Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

САП: Пребывание Сытника на должности несовместимо с задачами НАБУ

Среда, 19 сентября 2018, 18:34
САП: Пребывание Сытника на должности несовместимо с задачами НАБУ

В Специальной антикоррупционной прокуратуре считают, что пребывание Артема Сытника на должности руководителя Нацбюро по предотвращению коррупции несовместимо с противодействием коррупции.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы САП в Facebook.

"САП призывает международных партнеров не вестись на провокации Сытника ... Мандат доверия НАБУ усилиями Сытника преобразован в мандат безнаказанности", - говорится в сообщении.

"Пребывание такого лица на должности директора НАБУ несовместимо с задачами указанного правоохранительного органа", - добавили в ведомстве.

В САП считают, что отсутствие результатов работы НАБУ объясняется личными комплексами и недовольством Сытника.

Ранее в среду руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что Управление госохраны выявило кабель для прослушивания, из здания "Охматдета" прокладывали в Специализированную антикоррупционную прокуратуру. Он намекнул, что за этим может стоять НАБУ.

В НАБУ информацию о "прослушке" назвали фейком.

Также Холодницкий обвинил спецназ Национального антикоррупционного бюро в том, что они избили его водителя. В САП утверждают, что служащие НАБУ имели при себе оружие.

По словам руководителя САП Назара Холодницкого, водитель находится в больнице с переломом руки.

В антикоррупционной прокуратуре сообщают, что в связи с указанными событиями открыли ряд уголовных производств из-за совершения тяжких должностных преступлений.

В то же время в СМИ появилась информация, что директор НАБУ Артем Сытник не пришел на заседание комитета Верховной Рады, поскольку узнал о задержании детективов бюро за установку прослушивания в кабинете Холодницкого.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования