Боевика Ходаковского не выпустили с России на "выборы "ДНР"

Пятница, 21 сентября 2018, 11:36

Российские пограничники не выпустили на территорию оккупированного Донецка боевика Александра Ходаковского, который планировал участвовать в выборах главаря так называемой "ДНР".

Об этом боевик заявил на собственном Telegram-канале.

"Обязан пояснить, почему не смогу принять участия в выборах ("ДНР" - УП). Вчера ночью при возвращении домой из России, на Успенском погранпункте российские пограничники в незатейливой, но корректной форме объяснили мне, что они меня не выпустят, и что мне нужно возвращаться назад в РФ", - написал он.

По его словам, ему не назвали причины отказа. Ходаковский считает, что "они и так понятны".

"Теперь мой статус носит наименование "временно непропущенный", - заявил боевик и добавил, что пока все, кто опасался его пришествия во власть "ДНР" могут спать спокойно.

В то же время, как сообщает ТАСС, представитель боевиков в Минске и в.и. обязанности главы террористической "ДНР" Денис Пушилин объявил, что подал документы для регистрации в качестве кандидата на выборах главаря республики.

31 августа российские СМИ сообщили о гибели главаря боевиков ОРДО Александра Захарченко в результате взрыва в ресторане в центре Донецка.

Так называемый "народный совет ДНР" назначил и.о. главаря вместо Захарченко Пушилина, об был главой "парламента".

Также боевики в срочном порядке назначили "выборы" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей на 11 ноября.

За власть в "ДНР" борются несколько боевиков, среди них Ходаковский, Александр Тимофеев (позывной "Ташкент"), Дмитрий Трапезников и Пушилин, которого называют ставленником Кремля.

Ранее "Ташкент" и Трапезников тоже выехали в РФ и им запретили возвращаться в "ДНР".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News