СЦКК: во время обстрела Майорска ранена местная жительница

Воскресенье, 30 сентября 2018, 13:37
СЦКК: во время обстрела Майорска ранена местная жительница

В результате обстрела Майорска 28 сентября местная жительница получила ранение головы.

Об этом сообщает в воскресенье украинская сторона СЦКК со ссылкой на информацию от представителей гражданской администрации.

"28 сентября 2018 года около 18.15 боевики вооруженных формирований РФ осуществили обстрел Майорска с применением стрелкового оружия. В результате обстрела на улице Кольцевой, 10б по месту своего постоянного проживания получила касательное пулевое ранение головы местная жительница", - говорится в сообщении.

 

В СЦКК добавили, что потерпевшая находится в Бахмутский центральной районной больнице.

В сообщении отмечается, что в течение суток 29 сентября офицеры украинской стороны СЦКК фиксировали последствия применения оккупантами оружия.

По сообщению, которое поступило от работников сельскохозяйственного предприятия "Бахмутский аграрный союз", 28 сентября вооруженными формированиями Российской Федерации был осуществлен обстрел Новолуганского с применением артиллерии калибра 122 мм и 120 мм минометов. Обстрел велся в направлении Байрак - Новолуганское и продолжался с 22.05 до 23.35.

"Офицерами украинской стороны СЦКК, которые прибыли на место обстрела, были зафиксированы факты попаданий боеприпасов в технические сооружения. В результате обстрела получила значительные повреждения крыша одного из помещений для содержания животных", - говорится в сообщении.

Кроме того, на месте обстрела представителями украинской стороны СЦКК был обнаружен один неразорвавшийся снаряд калибра 122 мм, а также фрагменты мин калибра 120 мм. Обезвреживание не разорвавшегося боеприпаса будет осуществлено подразделением ГСЧС.

Также на месте обстрела Гнутово, совершенного 28 сентября, группой офицеров украинской стороны СЦКК было зафиксировано девять воронок от попаданий снарядов калибра 122 мм, а также повреждения от взрывов снарядов в воздухе.

"Также были выявлены места попаданий боеприпасов, которые не взорвались. На участке работают саперы. Пострадавших среди гражданского населения, к счастью, не зафиксировано", - отметили в СЦКК.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования