НАПК нашло незадекларированные акции Новинского на 4 фирмы

Среда, 10 октября 2018, 14:27
НАПК нашло незадекларированные акции Новинского на 4 фирмы

Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило декларирования недостоверной информации нардепом из фракции "Оппозиционный блок" Вадимом Новинским.

Об этом говорится в сообщении агентства на официальном сайте.

"Обоснованные выводы составлены в отношении народного депутата Новинский, депутата Мариупольский городского совета Вашура Савелия Анатольевича и инспектора Главного управления Национальной полиции в Киевской области Земенка Сергея Васильевича", - говорится в сообщении.

"Так, установлено, что Вадим Новинский не указал в декларации 2015 и 2016 года информацию о стоимости таких объектов декларирования: принадлежащий ему акций четырех компаний и частей двух помещений, находящихся в его пользовании", - заявили в НАПК.

Указывается, в каждой декларации сведения отличаются от Достоверных на сумму более 8,6 млн гривен. Соответствующие обоснованные выводы направлены в Национальное антикоррупционное бюро.

В НАПК заявили, что утверждение обоснованного заключения и направлении его специально уполномоченному субъекту в сфере противодействия коррупции не означает признания лица виновным в совершении правонарушения, а основанием для осуществления досудебного расследования.

В июле НАПК сообщило, что не успело проверить декларации Новинского и Евгения Геллера.

В конце 2016 Верховная Рада сняла депутатскую неприкосновенность с Новинского. Нардепа обвиняют в содержании под стражей помощника покойного митрополита Владимира - архиепископа Драбинко с целью заставить Владимира отречься от престола.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования