Омелян заявил, что планирует идти в политику

Пятница, 12 октября 2018, 00:06
Омелян заявил, что планирует идти в политику

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что после завершения работы на нынешней должности планирует идти в политику.

Об этом он сказал в эфире "Громадського".

Омелян рассказал, что изначально планировал уделить семье свободное время после того, как завершит работу в Министерстве инфраструктуры.

"Но после всех этих интересных событий вокруг меня (уголовное производство, открытое против Омеляна НАБУ - ред.) я вижу четкий путь - в политику", - подчеркнул министр.

По его словам, он уже имеет предложения от политсил, но пока не ведет никаких переговоров.

"Я человек лояльный, человек командный, поэтому для того, чтобы рассматривать серьезно любые другие предложения, я сначала должен подвести итоги с той командой, с которой я работаю сейчас (Омелян был назначен на должность от "Народного фронта"- ред.)" , - отметил Емельян.

Министр также заявил, что для него важно, чтобы нынешний президент Украины остался на второй срок - чтобы проекты, которые реализует Министерство инфраструктуры, развивались дальше.

Кроме этого, он сообщил, что предложений присоединиться к "Блоку Петра Порошенко" не получал.

13 сентября детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили Омеляну о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Министр заявил, что будет доказывать свою невиновность в суде. Омелян сообщил, что на него было оказано давление со стороны руководства НАБУ и ему известно о фактах сотрудничества руководства НАБУ с украинскими политиками.

14 сентября Соломенский райсуд отпустил Омеляна на поруки, но обязал сдать загранпаспорта.

В то же время НАБУ предоставило разрешение министру выезжать в зарубежные командировки.

19 сентября стало известно, что Соломенский райсуд арестовал имущество Омеляна.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News