У двоих пострадавших в Керчи детей осложнения, их могут перевезти в РФ

Суббота, 20 октября 2018, 13:23

Руководство Минздрава РФ, Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) и детская реанимационная бригада срочно вылетают в Симферополь на консилиум в связи с осложнениями у двух пострадавших детей в оккупированной Керчи.

Об этом говорится в сообщении Минздрава РФ, поступившем в "Интерфакс" в субботу.

"В связи с развитием инфекционных осложнений у двух детей, эвакуированных из Керчи в РДКБ Симферополя, для проведения очной консультации по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой в Симферополь срочно вылетают директор департамента организации экстренной медицинской помощи Минздрава России Оксана Гусева, руководитель ФМБА Владимир Уйба, главный врач НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Валерий Митиш и детская реанимационная бригада", - говорится в сообщении.

По результатам консилиума будет приниматься решение о необходимости эвакуации пациенток в одну из ведущих клиник страны, уточняется в сообщении.

Остальные пациенты, пострадавшие в результате стрельбы в Керчи, "находятся в стабильном состоянии, без отрицательной динамики".

В Минздраве РФ отметили, что по состоянию на 10 утра 20 октября в медучреждениях находится 45 пострадавших, из них 25 детей.

"Из всех госпитализированных: три пациента остаются в состоянии крайней степени тяжести (НИИ неотложной детской хирургии и травматологии), в тяжелой степени - 10 человек, средней степени тяжести - 32 человека", - говорится в сообщении.

Напомним, трагедия в Керчи произошла 17 октября. По данным российского следствия, 18-летний студент 4 курса Владислав Росляков расстрелял из ружья людей в колледже, кроме того был взрыв, и позже в вещах Влада нашли взрывчатку.

Росляков после стрельбы по людям покончил с собой.

По последним данным, погиб 21 человек.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования