Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Живодера за издевательство над животным приговорили к 6 годам тюрьмы

Понедельник, 12 ноября 2018, 22:58

Глобинский районный суд Полтавской области признал виновным и приговорил к шести годам лишения свободы мужчину, который умышленно нанес тяжелые увечья чужому коту.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Гражданина Ш. признано виновным и приговорено по ч. 3 ст. 299 Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с животным) к наказанию в виде шести лет лишения свободы", - отметили в пресс-службе.

Как установлено в ходе рассмотрения дела, 19 ноября 2017 года гражданин Ш, находясь в доме по месту жительства, "имея умыслом издевательства над животными, нарушая нравственные принципы общества в части отношения к животным, действуя умышленно с особой жестокостью из хулиганских побуждений" отрезал неустановленным предметом коту, который принадлежит другому гражданину, "2/3 части хвоста, один семенник и левую ушную раковину, а также причинил животному ранения в виде резаной раны в области крупа".

Злоумышленник нанес коту повреждения, которые привели к увечьям животного.

"В судебном заседании гражданин Ш. свою вину не признал. Приговор суда пока не вступил в законную силу", - говорится в сообщении суда.

Ранее киевлянина приговорили к 6 месяцам ареста за издевательство над котом.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
21:18
Удар "Шахедов" по Николаеву полностью разрушил электрогенерацию – мэр
21:00
Членство в ЕС, ракеты и "как у Израиля": Зеленский назвал гарантии безопасности, которых хочет Украина
21:00
Можно ли худеть во время беременности и как перестать набирать вес? Объясняет врач
20:45
Определились все четвертьфиналисты Кубка Украины по футзалу
20:27
Рубио: Европейские лидеры неоднократно критиковали США, и мы не устраивали истерик
20:14
The Guardian: В Париже обсудят вариант вступления Украины в НАТО в случае нарушения РФ перемирия
20:00
В Никополе россияне убили мужчину, еще одного ранили
20:00
"Поднялся, и потемнело в глазах". Почему становится плохо, когда резко встаешь с кровати – объясняют специалисты
19:57
боксБудущий абсолютный чемпион: Усик назвал фамилию своего наследника
19:53
Госсекретарь США: Следующие дни и недели покажут, заинтересован ли Путин в мире
Все новости...
Реклама: