Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российское подразделение Euronews назвал "важной потерей" смерть экс-главаря "ДНР"

Воскресенье, 30 декабря 2018, 22:07
 Российское подразделение Euronews назвал важной потерей смерть экс-главаря ДНР

Российское подразделение Euronews составило список выдающихся лиц, умерших в 2018 году, и поставило в один ряд с сенатором США Джоном Маккейном и российской правозащитницей Людмилой Алексеевой бывшего главаря боевиков ОРДО Александра Захарченко.

"У этих людей разные идеалы, разный путь к успеху, разные интересы. Но всех их объединяют страсть к делу, которому они посвятили жизнь, а также год смерти. Мы вспомнили о тех, кого мир потерял в 2018 году", - говорится в публикации.

Среди фамилий выдающихся людей, по версии российской редакции Euronews - всемирно известный физик Стивен Хокинг, американский сенатор и друг Украины Джон Маккейн, известная российская правозащитница Людмила Алексеева, 41-й президент США Джордж Буш-старший, "отец комиксов" Стэн Ли, оперная певица Монсеррат Кабалье, российские театральные деятели, актеры - Олег Табаков, Николай Караченцев и певец Иосиф Кобзон, а также кутюрье Юбер де Живанши.

Погибшего в результате взрыва в ресторане оккупированного Донецка главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченка издание также отнесло к "утратам для мира".

Напомним,

  • 31 августа российские СМИ сообщили о гибели главаря боевиков ОРДО Александра Захарченко в результате взрыва в ресторане в центре Донецка.
  • Позже "народный совет ДНР" назначил и.о. главаря вместо убитого Захарченко главу "парламента" Дениса Пушилина, который сразу отстранил всех сторонников Захарченко и тех, кто претендовал на место главаря "ДНР".
  • 11 ноября по итогам так называемых "выборов" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Пушилин возглавил боевиков ОРДО, с чем его поздравили в Кремле.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования