Открытки с Лениным от Порошенко и Кернеса: харьковчан поздравили с праздниками

Вторник, 15 января 2019, 15:32
Открытки с Лениным от Порошенко и Кернеса: харьковчан поздравили с праздниками

В Харькове рассылают поздравительные открытки с изображением Ленина и с подписями мэра города Геннадия Кернеса и президента Петра Порошенко.

Об этом сообщает проект "Выборы".

По данным автора материала, недавно в почтовые ящики харьковчан попали письма с поздравлениями с новогодними праздниками якобы от Кернеса и Порошенко.

 

Отмечается, что на фото, использованном для создания открытки, изображена харьковская площадь Свободы с памятником Ленину образца пятилетней давности.

"28 сентября 2014 года этот монумент повалили жители города после официального распоряжения о его демонтаже председателя ОГА Игоря Балуты", - говорится в сообщении.

О причастности к этим открыткам журналист спросил представителей команд Порошенко и Кернеса. Но там ответили, что впервые о таком слышат.

Согласно статье, харьковчанам письма направляло ООО "Директ Технолоджи", которое предоставляет рекламные услуги. Но назвать заказчика в фирме отказались, ссылаясь на условия договора.

Автор материала напомнил, что 26 декабря 2018 года харьковский городской председатель во время общения с журналистами в очередной раз подчеркнул, что на президентских выборах он лично поддержал бы Петра Порошенко.

А вскоре после этой пресс-конференции, пишет журналист, в ряде местных СМИ было зафиксировано наличие рекламных материалов в пользу Кернеса и Порошенко.

 

Автор отмечает, что от имени Порошенко и мэров с праздниками поздравляли и жителей других городов, а именно Чернигова и Днепра.

Напомним:

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News