Оккупанты собираются вводить штрафы за карты России без Крыма

Понедельник, 21 января 2019, 12:54

Власти оккупированного Российской Федерацией полуострова Крым готовят законопроект, который предусматривает штрафы за использование карт, на которых Крым не указан как часть России.

Об этом авторы законопроекта сообщили "Интерфакс-Россия".

"Должна быть предусмотрена ответственность за то, если на картах России отсутствует изображение Крыма в составе России, но для этого мы должны проанализировать все те нормы, которые есть. Мы сейчас законопроект с правовым управлением дорабатываем", - рассказала так называемый сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

По словам члена так называемого Совета Федерации от Крыма Сергея Цекова, соответствующий законопроект уже вносился на рассмотрение оккупантам, но был отозван.

"Мы не отложили эту тему, работаем над ней. Когда она будет готова, сложно сказать", - добавил он.

По его словам, изначально они планировали внести поправки в закон о рекламе в РФ, чтобы исключить неверное указание принадлежности Крыма в товарных знаках и промоакциях.

"Как нам сказано, товарный знак не является картой... Поэтому продолжаем обсуждать, он идет тяжело, в основном - возражения", - добавил Цеков.

Из-за аннексии Крыма многие государства мира ввели санкции против граждан РФ и компаний, причастных к оккупации полуострова в 2014 году.

С того времени на различных картах украинский Крым ошибочно изображают "спорной" территорией. Карты часто исправляют.

Например, Международная правозащитная организация Freedom House проиллюстрировала отчет "Популисты и автократы: Двойная угрозаглобальной демократии" мировой картой, на которой украинский Крым выделен как отдельная территория.

Также американское издание The New York Times опубликовало материал про Керченский мост с картой, на которой Крым изображен как спорная территория.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования