Порошенко обсудил с генсеком ООН перспективы миротворческой миссии на Донбассе

Среда, 23 января 2019, 23:56

Президент Украины Петр Порошенко на Всемирном экономическом форуме в Давосе обсудил с генсеком ООН Антониу Гутерришем перспективы развертывания полноценной миротворческой миссии на Донбассе и ситуацию на оккупированных территориях.

Об этом вечером 23 января сообщили в пресс-службе украинского президента.

"Генеральный секретарь ООН подтвердил готовность продолжить принимать меры по оказанию гуманитарной помощи внутренне перемещенным лицам, а также пострадавшему гражданскому населению Донбасса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Порошенко и Гуттериш также обсудили ситуацию на временно оккупированных территориях Украины и перспективы развертывания полноценной многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН на Донбассе.

"Особое внимание было уделено последствиям агрессии РФ против Украины в районе Черного и Азовского морей.

Собеседники подчеркнули необходимость немедленного освобождения РФ украинских моряков, судов и обеспечения свободного судоходства в Керченском проливе в соответствии с международным правом", - передает пресс-служба.

Кроме этого, они "подробно остановились" на вопросе освобождения украинских заложников, которые незаконно содержатся в РФ.

Напоминаем:

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...