Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Супрун планирует остаться в Украине после выборов

Воскресенье, 2 июня 2019, 12:56

И.о. главы Минздрава Ульяна Супрун планирует остаться в Украине и продолжать здесь работать, даже если после завершения выборов не будет исполнять обязанности министра.

Об этом Супрун заявила в интервью журналу "НВ".

"Я являюсь гражданкой Украины, остаюсь в Украине и буду дальше работать здесь. И надеюсь, что смогу любым способом помогать, чтобы трансформация (в сфере медицины - ред.) происходила и дальше", - отметила Супрун.

Она добавила, что "является частью украинской политики", поскольку исполняет обязанности министра.

"Посмотрим, как будет дальше. Я бы хотела быть на том месте, где смогу помогать развивать не только здравоохранение, но и любые дела на пользу Украины", - отметила и.о. главы Минздрава.

Напомним, 

  • 20 мая Владимир Зеленский принял присягу президента Украины, заявив о роспуске Верховной Рады и посоветовал чиновникам написать заявления об отставке.
  • В тот же день премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что подает в отставку.
  • Гройсман просил Верховную Раду освободить его от должности, добавив, что Кабмин продолжит работать до назначения нового правительства
  • Согласно закону о Кабинете министров, Верховная Рада рассматривает отставку главы правительства не позднее, чем на 10 день после поступления заявления, а в случае ее принятия в отставку уходит весь Кабмин.
  • 30 мая Верховной Раде не хватило голосов для того, чтобы отправить премьер-министра Владимира Гройсмана и весь состав Кабинета министров в отставку.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...