Война 2025

Путин придумал, как отблагодарить украинских силовиков-колаборантов в Крыму

Понедельник, 11 мая 2020, 21:25
Путин придумал, как отблагодарить украинских силовиков-колаборантов в Крыму

Президент РФ Владимир Путин обещает выдать жилье лицам, которые до оккупации Россией Крыма работали в украинских правоохранительных органах полуострова, а после – приняли российское гражданство.

Источник: сайт Кремля

Детали: В России готовится проэкт указа президента, которым будет предусмотрена выдача квартир украинским силовикам Крыма, которые приняли российское гражданство после оккупации и сейчас, находясь в сложном положении, нуждаются в личном жилье.

Таким образом Путин отреагировал на обращение к нему крымчан. Данное распоряжение опубликовано 9 мая по итогам встречи с "представителями общественности Крыма и Севастополя".

Дословно: "Правительству РФ подготовить совместно с МВД России, Росгвардией и представить проект указа президента РФ, предусматривающего решение вопроса, связанного с обеспечением жилыми помещениями граждан РФ, уволенных со службы в правоохранительных органах Украины с правом на пенсию, проходивших службу в Республике Крым и Севастополе и состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту службы до 18 марта 2014 года".

Напомним:

  • Более 1300 украинских силовиков из разных подразделений перешли на сторону России после захвата Крыма.
  • Система милитаризации, которая сложилась в Крыму сейчас - это не только пропаганда, это также экономический фактор. Более-менее стабильно люди могут чувствовать себя только в сфере силовых структур, в ФСБ, полиции, армии. Там можно иметь стабильную зарплату, быть защищенным. И это часть политики России в отношении колонизации полуострова. Чтобы люди, идя к силовым структурам, теряли связь с Украиной, украинской идентичностью.

Читайте также:

Back in the USSR. Как меняется Крым под российской оккупацией

Крымские предатели. Как сложилась жизнь лидеров оккупации полуострова

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:15
Инвесторы делают ставку на рост военных расходов: оборонные компании ЕС дорожают
14:02
Зеленский: Украина не знала о переговорах РФ и США в Саудовской Аравии и не будет признавать их
14:02
видеоПорошенко о желании снова стать президентом: Меня не так поняли
13:58
Директора казино Pin-Up отправили на два месяца под стражу - СМИ
13:55
теннисКостюк на месте, Свитолина потеряла несколько позиций в обновленном рейтинге WTA
13:52
В Киеве СБУ задержала женщину, которая помогла оккупантам депортировать 6-х украинских детей
13:44
В Турции не исключили "неприятные решения" относительно территорий Украины
13:43
видеоПорошенко рассказал о встречах с Зеленским: Только один раз попросил его об услуге
13:39
Арендатор бросил гранату под ноги владелице квартиры на Харьковщине
13:36
Ворота к глобальному рынку: Украина и ОАЭ подписали уникальное экономическое соглашение
Все новости...
Реклама: