В VIP-камерах Лукьяновского СИЗО уже есть два клиента

Пятница, 29 мая 2020, 17:18
В VIP-камерах Лукьяновского СИЗО уже есть два клиента

В Киевском следственном изоляторе платной услугой по предоставлению улучшенных бытовых условий в СИЗО воспользовались два человека.

Источник: замминистра юстиции Елена Высоцкая в комментарии "Укринформу"

Прямая речь: "В нашем пилотном проект есть 2 клиента. Они в Киеве".

Детали: Высоцкая уточнила, что лица оплатили услугу по предоставлению улучшенных бытовых условий в СИЗО за месяц и находятся в четырехместной камере вдвоем.

Замминистра рассказала, что в эти выходные вместе с министром юстиции Денисом Малюськой посетят Днипро и Запорожье, где также планируют открыть в СИЗО платные камеры.

По словам Высоцкой, открытие платных камер планируется также в СИЗО Харьковской области, Черновцах, других крупных городах Украины.

Предыстория:

  • В апреле стало известно, что министерство юстиции в рамках реформы решило сделать в следственных изоляторах платные камеры повышенного комфорта.
  • Впоследствии сообщалось, что платные камеры в следственных изоляторах появятся сначала в Киевском СИЗО. Стоимость размещения в Киеве зависит от срока, за который осуществляется оплата: 2000 грн в сутки, 8000 грн за неделю и 12000 грн в месяц.
  • С 8 мая в Киевском СИЗО заработали камеры с улучшенными бытовыми условиями для заключенных.
  • 18 мая министр юстиции Денис Малюська во время визита во Львовскую область проверил следственный изолятор и платную камеру СИЗО.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования