Перестрелка в Броварах: уже 5 фигурантов дела арестовали

Суббота, 30 мая 2020, 21:30
Перестрелка в Броварах: уже 5 фигурантов дела арестовали

По состоянию на вечер субботы, 30 мая, 5 фигурантам дела о перестрелке в Броварах избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.

Источник: Национальная полиция в Facebook

Дословно: "В настоящее время мера пресечения - содержание под стражей на 60 суток без права внесения залога избрана пяти фигурантам".

Детали: по состоянию на 16:30 была избрана мера пресечения 3 фигурантам. В общем Броварской городской суд должен избрать меру пресечения для 21 задержанного в связи со стрельбой в Броварах. В полиции отмечают, что установили 28 человек, причастных к правонарушению и 21 из них - объявлено о подозрении.

Напомним: ранее заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявлял, что в целом полиция определила более 60 участников стрельбы в Броварах, включая заказчиков.

Предыстория:

  • Утром 29 мая в Броварах Киевской области произошла перестрелка с участием около сотни человек, которые занимаются пассажирскими перевозками, 3 мужчин получили ранения. Полиция сообщала о 10 задержанных.
  • По данным источников УП, часть из тех, кто устроил перестрелку, местные, часть - из Винницкой области.
  • Мэр Броваров Игорь Сапожко заявил, что причиной утренней стрельбы в городе стала ситуация с распределением междугородних маршрутов, которые утверждает Киевская обладминистрация.
  • Через перестрелку в Броварах в Киевской области ввели план-перехват.
  • Полиция открыла 4 производства по факту стрельбы. По статьям хулиганство, незаконное обращение с оружием, умышленное уничтожение или повреждение имущества, покушение на убийство двух и более лиц.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News