Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин уверен, что президент Украины рано или поздно приедет в Москву

Воскресенье, 21 июня 2020, 20:11
Путин уверен, что президент Украины рано или поздно приедет в Москву

Президент России Владимир Путин уверен, что визит руководства Украины в Москву неизбежно состоится, это вопрос времени.

Источник: Путин в интервью для фильма "Россия. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", сообщает ТАСС

Детали: На вопрос, возможен ли рано или поздно визит главы Украины в Россию, кто бы ни возглавлял Украину, Путин сказал: "Я думаю, что это неизбежно. Конечно, это произойдет, вопрос - когда. Но мы подождем".

Отвечая на вопрос, как он оценивает заявления президента Украины Владимира Зеленского о роли СССР в начале Второй мировой войны, Путин отметил: "Умалять значение того, что сделано украинским народом в ходе Великой отечественной войны, а именно это и было сделано действующим президентом Украины – это означает нанести серьезную моральную рану всем, кто дорожит героическим прошлым украинского народа".

Что предшествовало: 1 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не могут сказать о наличии положительной динамики в отношениях с Украиной и Грузией на высоком уровне.

Предыстория:

  • В январе 2020 года в день празднования 75-летия освобождения нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау в Польше Зеленский заявил: "Польша и польский народ первыми – первыми – ощутили на себе последствия преступного сговора тоталитарных режимов. Это привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста".
  • 14 февраля в Кремле заявили, что Путин в телефонном разговоре упрекнул Зеленского за "искажение исторической правды о событиях Второй мировой войны".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования