Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Стефанчук считает, что слова о "корабельной сосне" допустимы "где-то в бане"

Воскресенье, 28 июня 2020, 20:24
Стефанчук считает, что слова о корабельной сосне допустимы где-то в бане
Радио Свобода

Первый зампредседателя Верховной Рады Руслан Стефанчук считает скандальное общение в Николаеве председателя партии "Слуга народа" Александра Корниенко и председателя одноименной фракции Давида Арахамии недопустимым или допустимым "где-то в бане".

Источник: Стефанчук в интервью Радио Свобода

Прямая речь: "Я не одобряю этого. Я об этом говорил и Александру. Просто случилось так, что получило огласку, скажем так, общение между ребятами, которое не допустимо или допустимо где-то в бане, где можно поговорить, пообщаться обо всем. Ну, так произошло.

Но для меня важно, что Александр сразу нашел в себе мужество выйти и сразу извиниться".

Детали: На замечание журналиста, что Корниенко сначала заявлял, что запись смонтирована, Стефанчук отметил, что "не отслеживает очень подробно" эту ситуацию. Однако, по его словам, Корниенко - "очень порядочный человек".

Прямая речь: "И, знаете, кто без греха - пусть бросит камень. Но важно не в том, что ты не должен делать ошибок, ты должен делать выводы из своих ошибок. Я очень глубоко убежден, что и Давид, и Александр сделают выводы из своих ошибок".

Предыстория:

  • 23 июня в интернете распространили видеоролик, где глава партии "Слуга народа" и руководитель фракции, народные депутаты Александр Корниенко и Давид Арахамия обсудили свою коллегу Ирину Аллахвердиеву перед началом пресс-конференции в Николаеве. Корниенко тогда заявил, что запись смонтирована. 
  • 24 июня Корниенко извинился перед Аллахвердиевой и рассказал, что обсуждал не только ее, но и Татьяну Домбровскую, которую в "Слуге народа" рассматривают кандидатом на должность мэра Николаева.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования