Шмыгаль: не отрываюсь от земли, хожу в магазины, в обычные больницы

Вторник, 30 июня 2020, 11:43
Шмыгаль: не отрываюсь от земли, хожу в магазины, в обычные больницы
Фото Украинской правды

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что на своей должности является технократом и бюрократом, но не "отрывается от земли" и чувствует потребности людей.

Источник: интервью Шмыгаля ВВС News Украина

Прямая речь: "Три в одном можно назвать? (Кем себя чувствует – ред.) Я имел опыт работы в бизнесе, чувствую его потребности, работал руководителем областной администрации, понимаю потребности регионов.

Я обычный человек, поэтому чувствую потребности людей, хожу в магазины, аптеки и обращаюсь за медицинской помощью в обычные медицинские учреждения. Не отрываюсь от земли, очень хорошо чувствую недостатки повседневной жизни".

Детали: Он также добавил, что действительно имеет большой опыт работы в государственной службе, "прошел все ступени, поэтому является и бюрократом".

Через год Шмыгаль видит себя также на посту премьера.

Читайте также: Шмыгаль и "его" команда. Как работает второе правительство Зеленского

Предыстория: 

  • 4 марта Верховная Рада уволила Алексея Гончарука с поста премьер-министра на основании поданного им заявления и проголосовала отставку его правительства.
  • В этот же день Верховная Рада 291 голосом проголосовала за назначение премьер-министром и.о. вицепремьера Дениса Шмыгаля и за новый состав правительства.
  • 20 мая на пресс-конференции президент Владимир Зеленский заявил, что за 2 первых месяца работы нового правительства, замечаний к премьер-министру Денису Шмыгалю у него нет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News