Полтавский угонщик отпустил полковника полиции и скрылся

Четверг, 23 июля 2020, 16:12
Полтавский угонщик отпустил полковника полиции и скрылся
Фото полиции

По состоянию на 16:00 полтавчанин Роман Скрипник отпустил заложника и скрылся в лесопосадке в Решетиловском районе Полтавской области, его разыскивает полиция.

Источник: главный специалист отдела коммуникации полиции Полтавской области Полина Ларина в комментарии "Украинской правде",

Прямая речь: "Мужчина отпустил сотрудника полиции, сам покинул машину и скрылся в лесопосадке".

Детали: По словам Лариной, злоумышленник сейчас передвигается пешком. Его разыскивает полиция.

С начальником Управления уголовного розыска ГУНП в Полтавской области полковником полиции Виталием Шияном все в порядке, он невредим, сейчас находится со своими коллегами.  

Предыстория:

  • В Полтаве подозреваемый в угоне авто, которого пытались задержать правоохранители, взял в заложники полицейского.
  • Заместитель главы МВД Антон Геращенко сообщил, что злоумышленник обменял содержимого работника уголовного розыска на начальника Управления уголовного розыска ГУНП в Полтавской области полковника полиции Виталия Шияна, с которым он поехал на предоставленном в соответствии с его требованиями, автомобиле "Богдан".
  • Злоумышленником, взявшим в заложники полицейского и угрожавшим взорвать гранату в Полтаве, оказался 32-летний ранее судимый местный житель Роман Скрипник.

Ирина Балачук, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:43
В Румынии подал в отставку президент, которому не выбрали преемника
14:29
футболУкраинец Таловеров стал лучшим игроком "Плимута" в сенсационном матче против "Ливерпуля"
14:18
"Энергоатом" погасил миллиардные долги перед "Гарантированным покупателем"
14:16
НАБУ проверяет действия Умерова на наличие злоупотреблений
14:15
"Театр должен говорить". В Киеве прошла акция в поддержку актеров, подвергшихся сексуальным притязаниям
14:10
колонкаКакие пенсии и пожизненные выплаты получают "судьи Майдана" и другие недобропорядочные защитники Фемиды
14:09
фото Мужчину, который расстрелял пенсионера на заправке, отправят в психбольницу – прокуратура 
14:06
Фон дер Ляйен встретится с вице-президентом США 11 февраля
14:05
Контрабанда електронних сигарет: правоохоронці зупинили незаконну торгівлю
14:05
Украинцы скоро смогут пользоваться цифровыми документами за рубежом - Минцифры
Все новости...
Реклама: