Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко просит полицию защитить киевлян

Пятница, 24 июля 2020, 12:37
Кличко просит полицию защитить киевлян
Фото с сайта КГГА

Мэр Киева Виталий Кличко просит полицию и Службу безопасности Украины усилить меры безопасности в столице.

Источник: Кличко на брифинге 24 июля

Прямая речь: "Обратился в правоохранительные органы, в частности в СБУ и полицию, с просьбой усилить меры безопасности в столице, чтобы киевляне чувствовали себя защищенными".

Детали: По словам Кличко, речь идет и о патрулировании в городе, и об обеспечении правопорядка, о более эффективной работе по предупреждению возможных угроз, а также о задержании и привлечении к ответственности преступников.

Мэр отметил, что в стране ежедневно поступают сообщения "о десятках заминирований, и не все из них оказываются ложными", жгут дома и авто.

Кличко убежден, что ситуацию в стране и в городе пытаются дестабилизировать, но допустить этого нельзя.

Он также поблагодарил сознательных киевлян, которые, увидев подозрительные предметы в публичных местах, сразу вызывают полицию.

Предыстория:

  • 17 июля около 20 часов в мусорной урне у входа на станцию ​​метро "Шулявская" взорвалось неизвестное устройство. В результате взрыва телесные повреждения получили четыре человека.
  • 22-летнего студента, который получил множественные травмы ног и находился в тяжелом состоянии, прооперировали.
  • 21 липня на рынке "Минский", что в Оболонском районе столицы, обнаружили и обезвредили два самодельных взрывных устройства. 
  • 22 июля на улице Большой Васильковской в центре столицы загорелся автомобиль BMW Х5, в результате сгорели две машины. Очевидцы сообщали о взрыве, в полиции эту инфорамцию не подтверждали.
  • Глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что в связи с этими событиями полиция усилила меры безопасности в городе: задействовали дополнительные наряды полиции и более сотни военнослужащих Нацгвардии. По его словам, правоохранители усиленно патрулируют улицы города, места массового скопления граждан, рынки, транспортные развязки, станции метро, ​​вокзалы.

Ирина Балачук, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования