Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Из-под конференции ОПЗЖ полиция вывезла полсотни вооруженных людей

Понедельник, 21 сентября 2020, 16:15
Из-под конференции ОПЗЖ полиция вывезла полсотни вооруженных людей

Во время проведения конференции партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" в коттеджном поселке Совиньйон под Одессой полиция задержала полсотни молодых людей, чтобы избежать конфликта.

Источник: полиция Одесской области, местное издание "Думская", сайт Национального корпуса, сайт ОПЗЖ

Детали: В понедельник ОПЗЖ проводила в Совиньйоне конференцию, на которой озвучили имя своего кандидата в мэры Одессы и списки кандидатов в горсовет и облсовет.

В то же время, к месту проведения конференции прибыли националисты из Нацальянса и заявили, что там присутствуют "титушки ОПЗЖ из "Патриотов за жизнь" Ильи Кивы - приехавшие дестабилизировать город".

Полиция же сообщила о незначительных столкновения, произошедшие на территории оздоровительного комплекса и задержания полсотни участников инцидента.

 
Фото: Нацальянс
 
 

Дословно с сайта Нацкорпуса: "Благодаря тому, что Нацкорпус и патриотические организации блокировали съезд, приехали правоохранительные органы и обыскали боевиков Кивы. В результате были найдены охотничьи ружья и перечные баллончики. Оружие у титушок изъяли, а их самих посадили на автобусы в сопровождении полиции и увезли".

Дословно полиция: "Во время собрания представителей одной из политических партий, которое происходило на территории оздоровительного комплекса, между двумя группами граждан произошли незначительные стычки. Благодаря своевременному вмешательству полицейских конфликт был прекращен.

Для дачи объяснений с места происшествия в территориальное подразделение полиции были приглашены около полсотни участников инцидента. Кроме того, полицейские изъяли газовые баллончики, ножи и телескопические дубинки".

Предыстория: В конце августа нардеп ОПЗЖ Илья Кива сообщил, что на трассе возле Люботина на Харьковщине расстреляли микроавтобус. Эту информацию подтвердили в полиции. Тогда "Национальный корпус" заявил, что не причастны к избиению титушок Кивы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:04
видеоНа границе с Венгрией задержан иностранец, который вывозил девушку в сексуальное рабство
12:58
Эстония объявила российского дипломата персоной нон грата
12:41
Почти треть украинцев считает расследование в отношении бизнеса давлением на него - опрос
12:34
ГУР помогает российским добровольцам бороться с режимом Путина – Юсов
12:34
В России назначили нового в.о. главкома ВМФ РФ
12:16
Молдова высылает дипломата РФ из-за организации "выборов" в непризнанном Приднестровье
12:14
Национальное военное кладбище не нанесет вреда экологии - заместитель директора
12:13
РФ потеряла около 600 тысяч баррелей из-за ударов Украины по НПЗ – Gunvor
12:13
Путин после "перевыборов" в мае поедет в Китай на встречу с Си Цзиньпином - СМИ
11:46
Фонд гарантирования окончательно выиграл дело о взыскании 1,5 млрд с бывших топов "Платинум Банка", среди которых Рожкова
Все новости...