ВОЗ и партнеры начали тренинги по COVID-вакцинации в Украине

Четверг, 11 февраля 2021, 10:27
ВОЗ и партнеры начали тренинги по COVID-вакцинации в Украине

Всемирная организация здравоохранения организовала серию трехдневных семинаров для украинских национальных и региональных координаторов и специалистов по иммунизации и начала тренинги по COVID-вакцинации для медицинских работников.

Источник: бюро ВОЗ в Украине

Детали: Семинары объединили Министерство здравоохранения, Центр общественного здоровья, Государственный экспертный центр, Национальный технический консультативный группу по иммунизации, международных партнеров, таких как ВОЗ, ЮНИСЕФ, CDC (США), SafeMed (проект USAID) и региональных координаторов, которые рассмотрели все программные направления Национального плана вакцинации населения против COVID-19.

Отмечается, что участники обсудили детали подготовки в рамках Оперативного плана по "первой волны" и завершили обучение по микропланированию.

Трехдневный тренинг для мобильных и аутрич-команд начнется сразу после завершения семинаров.

Эти мероприятия проводятся при поддержке ВОЗ для каждого этапа вакцинации.

Прямая речь представителя ВОЗ и руководитель офиса ВОЗ в Украине Ярно Хабихта: "На текущей стадии вспышки, вакцины дают нам возможность держать пандемию под контролем. ВОЗ совместно с партнерами поддерживают национальный план развертывания и вакцинации в Украине, чтобы обеспечить быстрое внедрение, когда вакцины станут доступными".

Детали: Привлечь к обучению планируют около 250 медицинских специалистов (50 команд по вакцинации) по всей стране с обеспечением дополнительными материалами о вакцине и вакцинации.

Отмечается, что несмотря на сжатые сроки, правительство и партнеры "упорно работают, чтобы завершить все подготовительные процессы и обеспечить вакцинацию для групп населения, имеющих высокий риск развития COVID-19".

Напомним: В Украине уже утвержден национальный календарный план вакцинации граждан против коронавируса. Он предусматривает 5 этапов. Вакцинация должна начаться в середине февраля.

Знать больше: Вакцина против COVID-19. Сколько стоит, когда появится в Украине и почему СБУ уже расследует контрабанду

Противоречит ли вакцинация Божьим заповедям? Главы церквей Украины разъясняют свое отношение к прививкам против COVID-19

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования