Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Вирастюк рассказал, как решил пойти в нардепы и с кем советовался

Четверг, 11 февраля 2021, 15:50
Вирастюк рассказал, как решил пойти в нардепы и с кем советовался

Спортсмен Василий Вирастюк заявил, что пойти в политику его пригласил президент Владимир Зеленский.

Источник: Вирастюк в комментарии "Радио Свобода"

Прямая речь Вирастюка: "В этом нет никакого секрета, я вам могу четко сказать и не буду врать. Это было предложение от президента Украины.

Я, разумеется, встретился... У нас был диалог. У меня были определенные пункты, я рассказал о своем видении проблемы. Увидел, что есть отклик, и пошел принимать решения".

Детали: Вирастюк отметил, что встреча состоялась "в течение недели". Он также сказал, что хочет работать в спортивном комитете Рады и лоббировать создание центра реабилитации для ветеранов войны в Донбассе.

Предыстория:

  • Довыборы в одномандатном избирательном округе №87 пройдут 28 марта, потому что бывший нардеп "Слуги народа" от этого округа стал мэром города Надворная Ивано-Франковской области.
  • 29 января партия "Европейская солидарность" во время своего съезда выдвинула военную и волонтера Елену Беленькую, известную как Маруся Зверобой, кандидатом на довыборах в Раду в 87 округе.
  • 9 февраля Центральная избирательная комиссия зарегистрировала экс-директора туристического комплекса "Буковель" Александра Шевченкокандидатом в народные депутаты на 87 избирательном округе.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования