Убийце школьника на Закарпатье смягчили приговор

Пятница, 12 февраля 2021, 18:31
Убийце школьника на Закарпатье смягчили приговор
фото: mukachevo.net

Львовский апелляционный суд смягчил приговор убийце школьника с Тячивщины, "сбросив" ему из срока 6 месяцев.

Источник: Mukachevo.net

Детали: Мукачевский горрайонный суд в 2019 году признал 14-летнего парня виновным в умышленном убийстве, совершенным в состоянии сильного душевного волнения.  Его наказали 3 годами и 6 месяцами тюрьмы.  Также суд взыскал в пользу потерпевших 1,5 млн грн морального ущерба.

Теперь Львовский апелляционный суд смягчил наказание на 6 месяцев - до трех лет.

Поэтому решение через месяц, 24 марта осужденный выйдет на свободу. Адвокат добавляет, что будет подавать апелляционную жалобу в Верховный Суд, но отмечает, что эта процедура может продолжаться долго.

Предыстория:

  • 14 марта 2018 года обвиняемый у себя дома в селе Нижняя Апша нанес многочисленные ножевые ранения парню, и он умер на месте.  За такие действия ему грозило от 7 до 15 лет лишения свободы.
  • После этого около 500 жителей села вышли на трассу международного значения "Мукачево - Рогатин" и блокировали ее 8 часов.
  • Из-за беспорядков на место происшествия выехало все руководство закарпатской полиции во главе с ее руководителем. Правоохранители забрали главного подозреваемого в участок, так как разъяренная толпа была готова совершить самосуд.
  • После этого парня отправили под арест.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования