Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Витренко сказал, при каком условии уйдет из Кабмина

Суббота, 13 февраля 2021, 23:37
Витренко сказал, при каком условии уйдет из Кабмина

Исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко не уйдет с должности, пока на это место не назначат другого человека.

Источник: Витренко в интервью "Радио Свобода"

Прямая речь: "Я сейчас и.о. остаюсь, потому что я выполняю фактически обязанности министра. Другого министра нет. Это все же ответственная должность. И положил на меня обязанности Кабмин, кого-то другого должен назначить Кабмин. Я не могу просто собрать вещи и уйти, даже если очень хочется. Поэтому это решение Кабмина. Если кого-то другого назначат, останусь я первым заместителем? Нет, не останусь. Тогда просто страна скажет: кто-то другой будет делать".

Детали: По словам Витренко, должность для него не важна, а в Кабмин он пошел работать "чтобы помочь государству".

"То есть я пошел работать, потому что мне сказали, что нужно помочь государству. Вот в то, как я могу, я государству помогаю", – сказал Витренко.

Напомним:

  • Первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что ответ на вопрос о голосовании за кандидатуру первого вице-премьера - министра энергетики можно будет дать после заседания фракции 15 февраля.
  • Юрия Витренко, кандидатуру которого уже дважды выносили на голосование парламента, попытаются в третий раз назначить первым вице-премьером - министром энергетики.
  • На заседании Верховной Рады 28 января Юрия Витренко со второй попытки не назначили на должность первого вице-премьера - министром энергетики.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...