Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лукашенко поедет к Путину, но обещает деньги не просить

Четверг, 18 февраля 2021, 12:16
Лукашенко поедет к Путину, но обещает деньги не просить

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал встречу с президентом России Владимиром Путиным в 20-х числах февраля.

Источник: Лукашенко на встрече с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой, цитирует госинформагентство БелТА

Прямая речь: "Мы действительно с Путиным давно договорились, что в начале 20-х чисел февраля повстречаемся и поговорим по некоторым направлениям нашего сотрудничества. Но сразу хочу сказать: у нас, как всегда в России бывает, некоторые подхватят повестку, и, вот, "Лукашенко приедет аж $3 млрд просить". Нет, я не еду туда чего-то просить...

Вы видели, мы подписывали на этот год по энергоносителям, что для нас чувствительно, общим рынкам документы. Вообще ничего не просили и не спорили. Если Россия считает, что уровень нашего экономического сотрудничества должен быть вот такой высоты, значит он такой и будет. Чего там ходить и просить? Поэтому немножко эти либералы в России отстали от чувствительных вопросов, которые мы обсуждаем. Мы ничего не собираемся просить".

Детали: По словам Лукашенко, во время визита в Россию есть договоренность и о встрече с заместителем председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрием Медведевым, на которой планируют обсудить "самые животрепещущие вопросы: обеспечение обороны, безопасности".

Напомним: В Беларуси с 9 августа 2020 года продолжаются массовые протесты против режима Лукашенко, фальсифицировавшего виобры президента в стране. Среди тысяч задержанных и объявленных в розыск за это время оказывались журналисты, художники, спортсмены. Режим Лукашенко судит по надуманным обвинениям и бросает за решетку и иностранных граждан, несовершеннолетних и журналистов, которые просто выполняют свою работу.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...