Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Индия в феврале предоставит Украине 500 тысяч доз вакцины AstraZeneca

Суббота, 20 февраля 2021, 23:26
Индия в феврале предоставит Украине 500 тысяч доз вакцины AstraZeneca

Партия в 500 000 доз COVID-вакцины CoviShield (Oxford/AstraZeneca) производства Serum Institute India должна прибыть в Украину в феврале.

Источник: посольство Индии в Украине

Детали: В посольстве отметили, что Украина станет одной из первых стран, которая получит вакцину. Ожидается, что первая партия в 500 000 доз прибудет в Украину уже в феврале.

Справка: Oxford/AstraZeneca - это совместная разработка Оксфордского университета и британско-шведской компании AstraZenecа, которая имеет мощности для производства в Индии. Эта вакцина против COVID-19 выпускается под названием CoviShield, она переквалифицирована ВОЗ и рекомендована к экстренному использованию.

Что предшествовало: 18 февраля министр здравоохранения Максим Степанов вылетел в Индию, где расположена крупнейшая в мире компания-производитель вакцин, чтобы проконтролировать отправку партии вакцин от коронавируса и провести переговоры по новым поставкам.

Знать больше: Прививки против COVID-19 точно будут, вопрос – когда, кому и чем. Все о вакцинации в Украине

Напомним: Вакцинация против коронавируса в Украине должна была начаться 15 февраля. Однако 14 февраля оказалось, что поставки вакцин, по словам министра здравоохранения Максима Степанова, "немного задерживаются".

Заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко сказал, что вакцину AstraZeneca от коронавируса доставят в Украину "в ближайшее время", однако конкретных дат не назвал.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования