Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

На Донбассе боевики 20 раз обстреляли позиции ВСУ

Среда, 24 февраля 2021, 06:47
На Донбассе боевики 20 раз обстреляли позиции ВСУ

За сутки 23 февраля в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 20 нарушений режима прекращения огня.

Источник: Штаб ООС в Facebook

Детали: Вблизи населенного пункта Зайцево вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь в сторону украинских позиций из минометов 82-го калибра и гранатометов различных систем. Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий погиб, еще один - получил ранения.

Неподалеку Красногоровки противник вел огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов, а у Песок - из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия. В результате обстрела получил огнестрельное ранение один украинский защитник.

С гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов российско-оккупационные войска открывали огонь неподалеку Шумел, а у Причепиловки и Катериновки - еще и из стрелкового оружия.

В районе населенных пунктов Авдеевка, Луганское, Золотое-4 и Мироновский противник совершил по несколько выстрелов из станковых противотанковых гранатометов, а неподалеку Гнутово - с автоматических станковых гранатометов. Вблизи Павлополя и Новоселовки Второй боевики открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов.

На обстрелы противника украинские воины давали адекватный ответ. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ.

С начала текущих суток, 24 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинскими воинами, нарушений со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Предыстория:

  • 22 февраля в районе проведения операции Объединенных сил убили одного украинского бойца и ранили двух, а с начала суток 23 февраля еще один боец ООС погиб и один получил ранения.
  • О работе вражеских снайперов на Донбассе в феврале уже неоднократно сообщалось.
  • В зоне боевых действий на Донбассе, недалеко от населенного пункта Пески, 23 февраля ранили еще одного бойца Вооруженных сил Украины.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования