Степанов: Напряженно с COVID-койками в Киеве и 4 областях, на западе стабилизировали

30 марта 2021, 10:19
Степанов: Напряженно с COVID-койками в Киеве и 4 областях, на западе стабилизировали

За неделю с 22 по 28 марта эпидемическая ситуация в Украине ухудшилась по сравнению с неделей 15-21 марта, напряженная ситуация с местами в больницах в Киеве и Киевской области, Житомирской, Одесской и Николаевской областях.

Источник: министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 30 марта

Детали: По словам Степанова, за прошедшую неделю у нас выросло количество новых случаев. Всего было зарегистрировано 98 153 случая. Это не почти 13 тысяч больше, чем на позапрошлой неделе.

Реклама:

Также увеличивается количество госпитализированных. Если по состоянию на неделю назад в наших больницах находилось порядка 37 тысяч пациентов, то сейчас это количество уже порядка 44 тысяч.

Также на прошлой неделе значительно увеличили количество тестирований.За прошедшую неделю вместе ПЦР и быстрые тесты на антиген – оба эти тесты являются диагностическими – украинцам сделали 577 272 теста, это плюс 46 тысяч, если сравнивать неделю к неделе.

Прямая речь: "Ситуация с коронавирусной болезнью остается достаточно напряженной. Количество занятых коек – почти 54% от всего объема коек. Эта ситуация разная по регионам.

РЕКЛАМА:

Достаточно напряженная ситуация в городе Киев, в Одесской области, в Николаевской области, в Киевской области, Житомирской области – там, где растет количество заполненных коек и ситуация достаточно напряженная.

В то же время, в условиях адаптивного карантина три западные области – это Ивано-Франковская, Закарпатская и Черновицкая области – демонстрируют стабильность: там ситуация полностью стабилизировалась, мы уже видим положительную динамику".

Читайте также: Степанов рассказал, что из-за COVID-19 в реанимацию попадают даже молодые люди

Степанов Covid-2019 коронавирус эпидемия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: