Президент Индонезии признал гибель военной субмарины, которая утонула возле Бали

Воскресенье, 25 апреля 2021, 10:04
Президент Индонезии признал гибель военной субмарины, которая утонула возле Бали
KRI Nanggala-402

Президент Индонезии Джоко Видодо объявил о гибели подводной лодки KRI Nanggala-402 в Балийском море и выразил соболезнования семьям экипажа, на борту судна погибли 53 человека.

Источник: Reuters

Детали: Субмарина ВМС Индонезии перестала выходить на связь во время учений 21 апреля. На лодке находились 53 члена экипажа.

Несколько дней продолжалась поисковая операция, впрочем, безуспешно.

Прямая речь президента Индонезии: "Армия и флот изменили статус подводной лодки KRI Nanggala-402 с "потеряла связь" на "утонула". Весь индонезийский народ глубоко скорбит из-за этой трагедии".

Предыстория: Субмарина прекратила выходить на связь в среду в тот момент, когда готовилась провести торпедные учения.

После чего подводная лодка опустилась на глубину 600-700 метров. При этом она была рассчитана на погружения не глубже 500 метров, а запасы кислорода на ней были ограничены.

В субботу стало известно, что во время поисковой операции были найдены обломки подлодки недалеко от острова Бали.

Среди найденных во время поисковой операции объектов была бутылка смазки для перископа и прибор, который используется для защиты торпед.

В поисковой операции субмарины участвовали австралийский фрегат "Балларат" и американский разведывательный самолет "Посейдон".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:30
Поиск управляющего долей фармдистрибьютора: победитель аукциона предлагает странную цену
14:26
Россияне в последний момент начали требовали, чтобы США не было на переговорах с Украиной – СМИ
14:10
6 тысяч долларов за успешную защиту диссертации: в Сумах на вымогательстве взятки задержали чиновник вуза
13:57
В Кремле заявили, что встреча Путина и Трампа является "необходимой"
13:45
Ермак: Привязать новые переговоры к 2022 году у россиян не получится
13:41
фото В Стамбуле начались переговоры между Украиной, Турцией и РФ
13:41
На счетах НБУ есть "кабальные" для Украины ВВП-варранты. Сколько на них заработал регулятор
13:40
Фон дер Ляйен заявила, что Путин не готов к миру: Должны усилить давление
13:35
В США за контрабанду будут судить работавшую в Гарварде ученую-россиянку: ей грозит депортация
13:33
Ужасная травма Бриньоне, неопределенность Йохауг. Дайджест новостей лыжного межсезонья
Все новости...
Реклама: